У избитого за украинскую символику крымчанина новые неприятности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У избитого за украинскую символику крымчанина новые неприятности

У избитого за украинскую символику крымчанина новые неприятности
Источник:  Crimean Human Rights Group

39-летнего  украинца Игоря Мовенко, которого в сентябре избили в Крыму за украинскую символику, оштрафовали за размещение эмблемы полка Национальной гвардии Украины "Азов" на велосипеде.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Крымскую правозащитную группу.


22 сентября судья Гагаринского райсуда города Валентин Норец признал Мовенко виновным по статье о публичной демонстрации экстремистской символики и выбрал меру пресечения в виде штрафа в 2 тыс руб. Судья горсуда аннексированного Севастополя Татьяна Артамонова отклонила аппеляцию.


Читайте также: В России стали избивать за символику путинских "вежливых людей"


Напомним, 7 сентября неизвестный назвался полицейским и публично избил у торгового центра Игоря Мовенко из-за эмблемы Нацгвардии Украины на его велосипеде. В результате происшествия мужчина получил открытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом основания черепа, перелом челюсти, закрытый перелом костей носа, контузию глазного яблока.


О возбуждении уголовного дела по факту избиения мужчины информации так и не поступало, несмотря на то, что он заказными письмами просил прокуратуру, Следственный комитет и полицию России открыть дело и уведомить его об этом.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российский кинорежиссер Алексей Учитель поплатился за поддержку аннексии Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?