В России стали избивать за символику путинских "вежливых людей"
Категория
Мир
Дата публикации

В России стали избивать за символику путинских "вежливых людей"

В России стали избивать за символику путинских "вежливых людей"
Источник:  prokuratura-nso.ru

В России двое молодых людей из Новосибирска избили прохожего, который носил на одежде шеврон так называемых «Вежливых людей» (расхожее выражение, которое обозначает спецназовцев из РФ, посланных  президентом России Владимиром Путиным  для оккупации Крыма).

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Новосибирска.

Суд приговорил новосибирцев к двум годам колонии каждого.

Как сообщает новосибирский сайт vn.ru, перед нападением на прохожего Владислав Виль и Егор Стрельченко выкрикнули «Слава Украине!».

«В квартирах у них нашли кучу нацистской литературы, футболки с черепами и фашистской символикой, брелоки со свастикой, стикеры с эмблемой батальона «Азов» и даже резиновую маску фюрера" – говорится в описании.

Также отмечено, что на допросах задержанные «категорически отрицали свою причастность к проукраинскому движению, батальону «Азов» и уверяли, что вообще не интересуются политикой».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент РФ Владимир Путин признал помощь России «русскоязычному населению Донбасса», которую ранее он неоднократно и категорически опровергал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?