У Кучмы рассказали о встрече ТКГ на фоне разведения войск
Категория
Украина
Дата публикации

У Кучмы рассказали о встрече ТКГ на фоне разведения войск

У Кучмы рассказали о встрече ТКГ на фоне разведения войск
Источник:  online.ua

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма подчеркнул, что нужно восстановить контроль над границей и достичь безопасности в ОРДЛО, а потом вести политическое урегулирование. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на прессекретарку президента Дарку Олифер.

По ее информации, с соответствующей позицией участник переговоров выступил в Минске. Встреча состоялась во вторник, 29 октября.

"Украинская сторона отметила, что урегулирование политического блока вопросов возможно только после полного разрешения блока безопасности вопросов минских соглашений, вместе с урегулированием проблемы контроля за украинско-российской границей", - пояснила Олифер в Facebook.

ТКГ на фоне новостей о разведении сил в Золотом обсудила отвод под населенным пунктом Петровское. Для этого нужны 7 дней поддержания "режима тишины".

Напомним, разведение в локации на Луганщине началось в 12:00 во вторник, 29 октября. Интересно, что утром в этот день штаб ООС проинформировал об обстрелах боевиков под Золотым с применением стрелкового оружия.

Программа "ТСН" сообщает, что спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик заявил о согласовании даты разведения в Петровском. Ее называть не будут для избежания провокаций.

Как сообщал ONLINE.UA Леонид Кучма недавно обрушился с критикой на так называемую "формулу Штайнмайера". Он считает, что этот элемент урегулирования не несет угрозы сам по себе, однако и к миру на Донбассе он не приведет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?