У Обамы есть несколько жестких ответов Путину: появились важные подробности
Категория
Мир
Дата публикации

У Обамы есть несколько жестких ответов Путину: появились важные подробности

У Обамы есть несколько жестких ответов Путину: появились важные подробности
Источник:  online.ua

В окружении президента США  Барака Обамы  совместно с американскими спецслужбами работают над ответными мерами на хакерские кибератаки, совершенные Россией.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The New York Times.


«Некоторые варианты были отклонены как неэффективные, другие — как слишком рискованные. Если бы удалось выбрать лучший вариант, президент действовал бы уже сейчас»,— цитирует издание слова источника в Белом доме США.


Источник рассказал, что один из вариантов — заблокировать тайные счета членов узкого круга президента России Владимира Путина в банках Европы и Азии.


Читайте также: Место и время выберем сами: Обама сделал громкое заявление о мести Путину


Также предлагалось запретить въезд в США руководству Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.


По словам источника The New York Times, в окружении Обамы думали также над идеей «раскрыть связь Путина с олигархами», но отказались от нее, так как такого рода открытие «не приведет россиян в шок».


Источник также проинформировал, что Агентство национальной безопасности и Киберкомандование США разработали в том числе ряд иных ответных мер на российские кибератаки, но их отклонил Пентагон (министерство обороны США).


Как сообщал ONLINE.UA, президент США Барак Обама заявил о том, что во время последней встречи с президентом России Владимиром Путиным в Китае обращался к нему с требованием прекратить хакерские атаки на США, пригрозив в противном случае последствиями.


При этом 16 декабря  пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал "непристойными" обвинения в адрес Кремля со стороны США в хакерских атаках и потребовал привести доказательства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?