У Порошенко прокомментировали громкое сообщение насчет поездки в Европу
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко прокомментировали громкое сообщение насчет поездки в Европу

У Порошенко прокомментировали громкое сообщение насчет поездки в Европу
Источник:  Украинская правда

Решение об участии президента Украины  Петра Порошенко  в мероприятиях Всемирного экономического форума в Давосе в 2017 году еще не принято.


Об этом заявил источник в Администрации президента, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".


Некоторые СМИ 5 января распространили информацию, что украинский лидер после заявлений  олигарха Виктора Пинчука о необходимости заморозки конфликта на Донбассе и признания Крыма российским  принял решение не участвовать в "украинском ланче" в Давосе, который финансируется фондом Пинчука.


В то же время, по информации "Украинской правды", у Порошенко активно готовятся к поездке президента для участия в мероприятиях форума в Давосе. Однако в АП не дали четкого ответа касательно поездки.


Читайте также: У Порошенко ответили на скандальный призыв украинского олигарха


"Информация и новости о всех рабочих и официальных зарубежных визитах президента Украины всегда доступна на официальном сайте главы государства. На этом этапе план поездок на 2017 год согласуется и разрабатывается международным отделом Администрации президента...", – говорится в сообщении.


"По вопросам, в том числе и по участию в Международном экономическом форуме в городе Давос, ведутся переговоры и рассматриваются предложения. Когда будет принято соответствующее решение, информация будет распространения для СМИ", – добавили в Администрации президента.


Как сообщал ONLINE.UA,  канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд отказались от участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?