У Путина обозначили риски начала новой холодной войны
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина обозначили риски начала новой холодной войны

У Путина обозначили риски начала новой холодной войны
Источник:  online.ua

Выход США и России из ракетного договора ДРСМД не спровоцирует начало новой холодной войны, но Москва будет реагировать военными и техническими средствами на все угрозы.

Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Я не думаю, что мы ведем речь о развитии холодной войны. Наступила новая эпоха, эпоха, которая характеризуется тем, что США взяли курс на слом всей системы контроля над вооружениями. Это печально", - заявил Лавров.

При этом он уверил, что Россия не стремится к гонке вооружения, но будет отвечать на все действия США. Все это, по мнению российского министра, негативно отразится на безопасности всего мира и резко снизит порог применения ядерного оружия.

В то же время президент России Владимир Путин после того, как объявил о выходе РФ из ракетного договора с США, сразу же сообщил об окончании испытаний беспилотного подводного аппарата "Посейдон" с ядерной энергетической установкой, которым хвастался еще в прошлом году.

В Совете Федерации считают, что этот ядерный аппарат станет оружием судного дня для Запада, так как сможет за полминуты долететь до цели и поставить на место американцев и европейцев.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия пригрозила ядерным конфликтом всему миру, отреагировав на начало производства в США первой партии ядерных боеголовок малой мощности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?