У Путина ответили на слова Трампа о Минских договоренностях
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина ответили на слова Трампа о Минских договоренностях

У Путина ответили на слова Трампа о Минских договоренностях

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил президенту США Дональду Трампу, который накануне заявил, что Россия несет ответственность за выполнение Минских соглашений.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Читайте также: Санкции против РФ будут действовать, пока Москва не отменит шаги, которые спровоцировали их введение - Тиллерсон

"Хочу напомнить, что сам Лавров говорил, что касались украинской тематики. Что касается в целом России и выполнения Минских договоренностей, то мы неоднократно отмечали, что Россия не является стороной Минских договоренностей, а стороной-гарантом, так же, как и Франция, и Германия", - заявил Песков.

По его словам, в "Минске-2" "черным по белому написано, кто какие условия должен выполнять".

"Здесь нет места для произвольных трактовок текста этих Минских договоренностей. Это достаточно лаконичный короткий текст, который вряд ли вызовет разночтения", - подчеркнул Песков.

Напомним, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился с Дональдом Трампом 10 мая в Вашингтоне.

Сам Дональд Трамп назвал встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым очень хорошей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?