У Путина попытались острить насчет российских банков в Украине
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Путина попытались острить насчет российских банков в Украине

У Путина попытались острить насчет российских банков в Украине
Источник:  mid.ru

В Министерстве иностранных дел РФ атаки на российские банки в Украине  назвали "выстрелом в ногу" украинской власти.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт МИД России.
"А кому, собственно, мешают успешно работающие банки, являющиеся украинскими юридическими лицами, зарегистрированными в полном соответствии с украинским законодательством, имеющие весомую долю в национальной банковской системе? Не будет ли создание проблем для этих банков «выстрелом себе в ногу» нынешней украинской власти?", - сказано в сообщении.
Читайте также: Акция против российских банков прошла по всей Украине: появились фото

"Найден очередной "страшный враг", от которого, мол, происходят все беды на Украине — это банки с российским капиталом, давно и успешно работающие в стране на благо ее же экономики, финансовой системы и в интересах многочисленных украинских вкладчиков. И опять хулиганствующие "активисты" при фактическом попустительстве правоохранительных органов блокируют работу отделений банков, создают препятствия для их нормального функционирования", — отметили в МИД.

В ведомстве также сообщили, что некоторые члены нынешнего Кабинета министров "подстрекают радикалов к противоправным действиям".

Тем временем в Киеве,  около 50 членов партии “Национальный корпус” (“Азов”) второй день блокируют работу центрального офиса украинской “дочки” российского Сбербанка  на улице Владимирская в Киеве и не пускают внутрь сотрудников. Участники акции отметили, что акция продолжится до тех пор, пока у Сбербанка не отберут лицензию.
Пользователи соцсети тоже прокомментировали заявление МИД РФ.




Как сообщал ONLINE.UA, неизвестные активисты по всей Украине заблокировали десятки банкоматов российских банков.  Активисты заклеили витражи, двери банков, а также сами банкоматы наклейками. Кроме того, неизвестные залили монтажной пеной банкоматы, "чтобы прекратить оккупантами предоставление банковских услуг украинцам".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?