У Путина придумали новую месть для Обамы: стали известны подробности
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина придумали новую месть для Обамы: стали известны подробности

У Путина придумали новую месть для Обамы: стали известны подробности
Источник:  online.ua

Россия внесла в санкционный список и запретила въезд бывшему послу США в РФ (в 2012-2014 годах) Майклу Макфолу.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter дипломата.


"Подтверждено, что я в санкционных списках Кремля и не могу приехать в Россию. Говорят, что я в санкционном списке Кремля из-за моей близости с Обамой", - написал он.


Макфол допустил, что мог быть внесен в санкционный список еще в 2014 году, но узнал об этом сейчас, попытавшись получить российскую визу.


Читайте также: Меркель и Обама придумали Путину новое наказание


Вместе с тем, российское информагентство РИА Новости со ссылкой на источник в МИД РФ сообщило, что Макфол внесен в "черный список" в ответ на визовые санкции Вашингтона в отношении россиян.


"Только Майкл Макфол, как всегда, ошибся: его включили в ответный список не за "близость к Обаме", как он написал, а за активное участие в разрушении двусторонних отношений и как последовательного лоббиста кампании давления на Россию", - поиронизировали в РФ.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Макфол делал громкие заявления в связи с российской агрессией против Украины, в частности, заявлял, что Германия получила право забрать Калининград после незаконной аннексии Крыма Москвой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?