У Путина в очередной раз "плюнули в душу" боевикам ДНР-ЛНР
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина в очередной раз "плюнули в душу" боевикам ДНР-ЛНР

У Путина в очередной раз "плюнули в душу" боевикам ДНР-ЛНР
Источник:  РИА Новости

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль не собирается присоединять так называемые ДНР и ЛНР к России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


"Нет, таких сценариев каких-то писанных нет. Вы знаете, что идут разные дискуссии в общественном мнении, вы знаете настрой, который неоднократно публично озвучивали представители Донбасса на этот счет, но каких-то письменных сценариев на этот счет нет. Именно поэтому мы с тревогой наблюдаем, как страна сознательно отторгает от себя огромный регион", — заявил Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

Читайте также: Путин обидел боевиков Донбасса: появилась забавная деталь

"Естественно, наша обеспокоенность обусловлена тем, что трагические события происходят в непосредственной близости от нашей границы", — добавил пресс-секретарь Путина.

Отвечая на вопрос о том, возможен ли сценарий "включения" оккупированной боевиками ДНР и ЛНР части Донбасса в состав РФ, Песков заявил, что не считает возможными подобные рассуждения.

В сети прокомментировали заявление Пескова.


Как сообщал ONLINE.UA, постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что Кремль может отменить решение о признании "документов" так называемых ДНР и ЛНР, если Украина выполнит ряд условий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?