У Путина заявили о коварных планах "Правого сектора" в России
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина заявили о коварных планах "Правого сектора" в России

У Путина заявили о коварных планах "Правого сектора" в России
Источник:  РИА Новости

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка заявил, что сторонники "Правого сектора" предпринимали попытки организации массовых беспорядков для совершения государственного переворота в России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

По словам генпрокурора, массовые беспорядки удалось предотвратить, заблокировав странички "Правого сектора" в соцсети.

"Заблокирован доступ к страницам в социальной сети "ВКонтакте", посредством которых сторонники украинской националистической группировки "Правый сектор" предпринимали попытки организации массовых беспорядков и несанкционированных публичных акций с целью совершения государственного переворота в Российской Федерации", – говорится в докладе Чайки, поступившем в Совет Федерации РФ.

Генпрокурор выступит в Совфеде с докладом, посвященным состоянию правопорядка и законности в России в 2015 году, на заседании 27 апреля.

Напомним, в России "Правый сектор" считается экстремистской и запрещенной организацией.

Ранее российское телевидение сообщило, что донецкие сепаратисты сбили новый украинский беспилотник "Фурия", якобы из-за нахождения внутри него визитной карточки движения "Правый сектор".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?