У России произошел новый инцидент с боевым самолетом НАТО
Категория
Мир
Дата публикации

У России произошел новый инцидент с боевым самолетом НАТО

У России произошел новый инцидент с боевым самолетом НАТО

В ночь на четверг, 5 января, российский пассажирский лайнер, который направлялся с Сахалина на Курильские острова, был вынужден экстренно снизиться, чтобы избежать столкновения с самолетом, который предположительно относится к боевым судам НАТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


Как рассказал изданию источник в российских силовых структурах, неопознанный самолет, с которым чуть не столкнулся пассажирский лайнер, предположительно был военным. По его словам, неопознанное воздушное судно несанкционированно пересекало воздушный коридор, по которому двигался пассажирский самолет.


Читайте также: Можно "Боярышника" выпить: в сети горячо обсуждают инцидент с самолетом США


Источник издания также рассказал, что диспетчеры неоднократно предпринимали попытки связаться с неопознанным самолетом, но пилоты не выходили на связь.
"Удалось лишь зафиксировать сигнал самолетного радиолокационного ответчика неопознанного борта. По международной классификации он относится к воздушным судам блока НАТО", - отметил он.


Как сообщал ONLINE.UA,  самолет ВВС России Aн-148 утром 1 ноября нарушил воздушное пространство Эстонии в районе острова Вайндлоо.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?