У Шуфрича во время обысков обнаружили георгиевские ленты и ордена РФ — фото
Категория
Украина
Дата публикации

У Шуфрича во время обысков обнаружили георгиевские ленты и ордена РФ — фото

У Шуфрича во время обысков обнаружили георгиевские ленты и ордена РФ — фото
Источник:  online.ua

Во время обысков у народного депутата Нестора Шуфрича правоохранители обнаружили множество советской и русской символики, орденов и кители. Более того, нардеп выделил отдельную комнату для всех этих "наград".

Источник: "Лачен пише"

Что нашли во время обысков у Шуфрича

Как свидетельствуют фото, у подозреваемого в государственной измене нардепа обнаружили георгиевские ленты, медали и кители вооруженных сил РФ.

К тому же оказалось, что Шуфрич является еще и «полководцем победы» и «Ветераном вооруженных сил РФ».

Фото - t.me/lachentyt

Фото - t.me/lachentyt

Фото - t.me/lachentyt

Фото - t.me/lachentyt

Что известно о задержании Шуфрича

15 сентября Служба безопасности Украины задержала народного депутата от запретной партии ОПЗЖ Нестора Шуфрича. В настоящее время проходит более 50 обысков по его делу.

Отмечается, что представитель депутатской группы "Платформа за жизнь и мир" Нестор Шуфрич является фигурантом дела по российской шпионской сети, созданной сотрудником ФСБ РФ и бывшим народным депутатом Украины Владимиром Сивковичем.

По выводам следствия Шуфрич выступал на телеканалах Украины и России с целью распространения российской пропаганды и продвижения антиукраинской политики.

К примеру, в 2018 году Шуфрич заявил, что в Украине идет гражданская война, и никакой военной агрессии против Украины со стороны России нет.

Это война между украинцами, конфликт между украинцами. Мы все время слышим о присутствии русских военных. Мы четыре года сражаемся: где пленные русские солдаты? Где погибшие русские солдаты? Регулярных российских войск в Донбассе нет, – сказал политик.

В 2019 году Нестор Шуфрич избран народным депутатом от партии «Оппозиционная платформа – При жизни».

В 2020 году он стал одним из инициаторов представления в Конституционный Суд относительно соответствия Конституции нескольких положений антикоррупционного законодательства. 28 октября КСУ обнародовал скандальное решение, согласно которому отменяется ответственность за недостоверное декларирование и само электронное декларирование. Из-за решения КСУ все дела по недостоверному декларированию должны были быть закрыты.

Читайте также:

  • Команда Венедиктовой завершила следствие относительно Медведчука и Козака.

  • СНБО ответил, действуют ли на самом деле санкции против Медведчука.

  • Шуфрич впервые прокомментировал ДТП с участием своего сына.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?