У Трампа решились на жесткие меры против "соратника" Путина
Категория
Мир
Дата публикации

У Трампа решились на жесткие меры против "соратника" Путина

У Трампа решились на жесткие меры против "соратника" Путина
Источник:  Reuters

Вооруженные силы США начали размещение противоракетной системы в Южной Корее  в ответ на испытания Северной Кореей баллистических ракет.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что развертывание противоракетной системы THAAD может усилить конфликт между Южной Кореей и Китаем, который считает это нарушением баланса безопасности в регионе.

"Продолжающиеся провокационные действия Северной Кореи, включая вчерашний запуск нескольких ракет, только подтверждают благоразумие нашего решения развернуть THAAD в Южной Корее", - уточнил адмирал Гарри Харрис.

Читайте также: Появилось сравнение сил США и путинской России на случай ядерной войны

Ранее сообщалось, что КНДР осуществила запуск четырех баллистических ракет в направлении Японии.

Отметим, что Россия, и во времена СССР, и при президентстве Владимира Путина, на международной арене выступает против жестких мер в отношении КНДР.

Как сообщал ONLINE.UA,  кандидат на должность директора Национальной разведки США Дэниел Коутс заявил, что Россия, Китай и Северная Корея являются главными угрозами для США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?