У Яроша предложили боевикам на Донбассе два способа сдаться и искупить свою вину
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Яроша предложили боевикам на Донбассе два способа сдаться и искупить свою вину

У Яроша предложили боевикам на Донбассе два способа сдаться и искупить свою вину
Источник:  online.ua

Боевики так называемых ДНР и ЛНР могут спасти свои жизни, сдавшись украинским воинам и приведя пленных россиян, либо помогая своими действиями украинскому подполью на оккупированных территориях.

Об этом в интервью ONLINE.UA заявил командир батальона "Аратта" Украинской добровольческой армии Андрей Гергерт (Червень).

"Хочу им сказать: всех их ждет гибель на украинской земле. Те, кто не хотят такого конца, могут сдаться уже сегодня. Я им предлагаю, чтобы они объединялись в небольшие группы по 5-7 человек, и каждая такая группа чтобы похитила по одному россиянину-офицеру, которые там есть, или российского инструктора — и это будет их входным билетом на мирную украинскую землю. Пусть притащат мне того русского сюда", - заверил он.

Также комбат добавил, что гарантирует сдавшимся "полную амнистию и полную безопасность".


Читайте также: В сети появилось потрясающее видео об украинских военных

"Другой вариант — они могут кровью искупить свою вину перед украинским народом, приобщившись к украинскому подполью в Донецке и Луганске, продолжая подрывать всю ту нечисть, которая там есть", - добавил Гергерт.

Он заверил, что "все ошибаются, а людей надо прощать, они и так и так погибнут".

"Если они не погибнут сегодня — ну, хорошо, точно погибнут завтра. А так будут иметь шанс, во-первых, построить то, о чем они там мечтали — только уже в реальной стране, с нашими границами. Когда снова Донецк и Луганск будут нашими, украинскими — надо же будет с теми людьми что-то делать? Вот они и должны приблизить это время", - рассказал Червень.

По его словам, сдавшиеся боевики "отработают, отвоюют, искупят ту вину, которую имеют, ту ошибку, которую совершили".


Читайте также: Бои под Мариуполем: появилось драматичное видео с передовой АТО

"Поэтому смело можете давать мой контакт, контактный номер моего батальона. +38 063 99 13 662 — это действительный номер не фейковый. Пусть звонят ко мне и говорят: мы хотим сдаться. Мы имеем, например, русского — не знаем, что с ним делать. Поймали его, когда в баре сидел. Или инструктором был нашим. Я им все расскажу подробно, как это делать. Пошагово. Клянусь! Я правду говорю!" – добавил он.

Между тем, в своем Facebook Андрей Гергерт дополнительно прокомментировал свои слова в интервью, и заверил, что "на передовой работы куча, хватит всем".



Больше  читайте на ONLINE.UA Мы даем боевикам на Донбассе шанс искупить вину, пусть приводят пленных россиян - соратник Яроша.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?