У Яценюка хотят сажать за клевету - нардеп
Категория
Украина
Дата публикации

У Яценюка хотят сажать за клевету - нардеп

У Яценюка хотят сажать за клевету - нардеп
Источник:  online.ua

Депутат от партии Народный фронт, которую возглавляент экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк, Сергей Пашинский хочет ввести уголовную ответственность за клевету.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу народного депутата Сергея Лещенко.


"Вызывайте санитаров! Я правильно понял - только что Пашинский на согласительном совете инициировал введение уголовной ответственности за клевету?" - написал он.


"Он долго возмущался, а потом выдал следующее: "Я буду инициировать введение ответственности за ложь, как было раньше. Мы эту норму сняли, потому что боялись диктатуры, и сейчас раскрыли шлюзы. И шлюзы не воды, а не хочу говорить нечего. И эти шлюзы надо закрыть. Иначе мы страну потеряем!"", - пишет Лещенко.


"Хочу напомнить, что в последний раз уголовную ответственность за клевету вводил Янукович. Было это в 2012 году, что вылилось в резко негативную реакцию Совета Европы, ОБСЕ и правительства США, под парламентом и по всей стране прошли журналистские протесты, а газеты вышли с белыми первыми полосами", - добавил он.


"Поэтому я в восторге от инициативы Пашинского! Наконец он показал истинное лицо. С нетерпением жду его законопроект - начинается сезон хорошей погоды, а мы давно не протестовали бок о бок с журналистами под Радой, - высказался нардеп.


Напомним,  в России собрались сажать за оскорбление президента РФ Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?