У Зеленского отреагировали на разоблачение депутата Слуги народа на взятке
Категория
Украина
Дата публикации

У Зеленского отреагировали на разоблачение депутата Слуги народа на взятке

У Зеленского отреагировали на разоблачение депутата Слуги народа на взятке
Источник:  online.ua

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия наконец-то отреагировал на разоблачение народного избранника Сергея Кузьминых на получении взятки - он сравнил этот скандал с делом бывшего президента Петра Порошенко.

Источник: Тelegram-канал пресс-секретаря фракции "Слуга народа" Юлии Палийчук

Арахамия прокомментировал разоблачение депутата Кузьминых на взятке

Дорогие друзья, мы, как и вы, узнали из СМИ информацию о том, что народного депутата Сергея Кузьминых задержало НАБУ.

Для нас эта новость стала шоком, потому что Сергей Кузьминых – волонтер, брат легендарного комбата "киборгов" Олега Кузьминых, который героически защищал нашу независимость, достойно прошел плен и после него смог вернуться на службу. Поэтому Сергей Кузьминых получил от команды огромный кредит доверия.

Но если он совершил преступление, то должен понести ответственность по закону, - заявил Давид Арахамия.

По словам политика, команда украинского лидера Владимира Зеленского не собирается прикрывать правонарушения патриотическими лозунгами, как это делают некоторые политики, имеющие на руках подозрение в государственной измене.

Закон один для всех, вне зависимости от фамилий и биографии. Прежние заслуги перед страной не есть и не должны быть амнистией ни для кого, – добавил глава фракции "СН".

Сергей Кузьминых (фото – facebook.com)

Политик также обратил внимание на то, что эта ситуация и работа детективов Национального антикоррупционного бюро по разоблачению преступления еще раз подтверждает их независимость от власти и эффективность. Кроме того, он похвалил "усилия антикоррупционной инфраструктуры по выявлению коррупционных правонарушений".

Что известно о скандале вокруг Кузьминых

Вечером 28 января детективы НАБУ совместно с ДБР разоблачили народного избранника от политической силы "Слуга народа" Сергея Кузьминых на получении взятки. Согласно последним данным, политик причастен к злоупотреблениям на закупках медицинского оборудования.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?