У Зеленского рассказали о новом телеканал для ОРДЛО
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского рассказали о новом телеканал для ОРДЛО

У Зеленского рассказали о новом телеканал для ОРДЛО
Источник:  Украинская правда

Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский анонсировал создание специального телеканала для ОРДЛО. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

По его словам, донесение информации до местного населения - это лишь один из элементов реинтеграции оккупированных территорий. Новый развлекательный телеканал - это "маленький план" команды президента.

"Мы будем показывать лучшие продукты украинские, и контент, который будет готовится специально для этого канала", - пояснил Бородянский.

Глава министерства считает, что канал приобретет популярность, несмотря на большую разницу в ресурсах, объеме вещания и финансовых возможностях.

"Во-первых, на российском телевидении много телеканалов, а мы делаем один. То есть мы аккумулируем украинский ресурс для этого канала. И мы будем на равных конкурировать с российскими. Посмотрим", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA недавно Владимир Бородянский выступил с заявлением о украинских артистов, которые ездят в РФ по профессиональным причинам. Министр считает, официальному Киеву необходимо определить единый подход к таким гастролей в страну-агрессора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?