У Зеленского срочно обратились к украинцам - что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

У Зеленского срочно обратились к украинцам - что случилось

У Зеленского срочно обратились к украинцам - что случилось
Источник:  online.ua

Украина и во время прежних обменов обменивала на украинских героев преступников-негодяев. А то, что Россия потребовала освободить преступников является официальным признанием, что они выполняли приказы Москвы. С таким обращением к украинцам выступил представитель Зеленского в КСУ Федор Вениславский, комментируя сокрушительную критики относительно обмена экс-беркутовцев на украинских пленных, передает ONLINE.UA.

"Многочисленные "эксперты" и оппозиционные политики подвергают действия украинской власти сокрушительной критике, забывая при этом, что и раньше Украина обменивала на наших героев таких же преступников-негодяев. Но сегодня те, кто одобрял эти обмены, вдруг установили "красные линии", выход украинской власти за которые они начали считать изменой! Наверное, стоит напомнить, что в обмен на Надежду Савченко Украина отдала России кадровых российских военных разведчиков, которые убивали украинских военнослужащих", - написал Вениславский.

Представитель президента в КСУ подчеркнул, что если бы Украина отказалась выдать России экс-беркутовцев и террористов, то очень скоро после судебных приговоров они могли бы выйти на свободу за "законом Савченко", а наши герои так и остались бы в плену, ежедневно рискуя жизнью. Вениславский подчеркнул, что своим решением Украина продемонстрировала всему миру, что ценит каждого своего гражданина и в дальнейшем будет бороться за каждого украинца.

"Россия, потребовав освобождения убийц героев Небесной сотни или харьковских террористов, фактически официально признала, что они выполняли приказы из Москвы. А если бы Украина отказалась выдать России беркутовцев и террористов, то очень скоро после судебных приговоров они могли бы выйти на свободу за "законом Савченко", а наши герои так и остались бы в плену, ежедневно рискуя жизнью. Кто бы от этого выиграл?", - подытожил Вениславский.

Напомним, сегодня, 29 декабря на КПВВ "Майорское" проходит большой обмен пленными, о котором договорились участники нормандского саммита в Париже. Процесс обмена пленными между Киевом и боевиками ОРДЛО проходит в закрытом для журналистов режиме. Есть неподтвержденная информация, что обмен проходит по формуле "120 на 80".

На данный момент известно о завершении первого этапа обмена пленными между боевиками ОРДЛО и Украиной - домой наконец вернулись 25 украинцев.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Сенцов жестко раскритиковал Зеленского за решение выдать боевикам экс-беркутовцев в рамках обмена пленными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?