У Зеленского жестко отреагировали на слова Кличко о СНБО
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского жестко отреагировали на слова Кличко о СНБО

У Зеленского жестко отреагировали на слова Кличко о СНБО
Источник:  online.ua

Команда украинского лидера Владимира Зеленского считает отговорками причины неявки на заседание СНБО, озвученные мэром Киева Виталием Кличко. С таким заявлением выступил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк.

Источник: "УП"

В Офисе президента резко отреагировали на слова Кличко

"Да уж. Господин Кличко, иронично скажу, чрезвычайно креативен и смел. Так или иначе, в очередной раз видеть комментарии Кличко о "проверке работ" на Подольском мосту чрезвычайно смешно. Как и любые иные его комментарии, касающиеся работы городского хозяйства. Что он там может проверять? Сколько денег "вывели" сегодня под прикрытием этого эпохального проекта?

Ну а отговорка о поездке в Черниговскую область ради мелкой пиарной задачи – это только доказательство того, насколько городская власть в Киеве далека от реальности. Во-первых, два с половиной часа, которые есть у Кличко до начала СНБО, это более чем достаточно, чтобы вернуться в Киев из Черниговской области", - заявил Михаил Подоляк.

По словам представителя ОП, глава КГГА и так должен был быть сегодня в Киеве, где строительные рейдеры разгромили очередной объект исторического наследия. Чиновник обратил внимание не то, что неизвестные также избили киевлян, которые пытались помешать разрушению этого памятника.

"Неужели Кличко и об этом не знает? Наверняка знает. Боится поругаться с кем-то в своём окружении, кто курирует подобные мафиозные вещи? Или просто не знает, как решать такие проблемы?

В любом случае, Кличко пора возвращаться – прежде всего, в реальность. Пиар и воровство – это точно не те вещи, которыми должен заниматься глава Киевской городской государственной администрации как одного из органов исполнительной власти", - отметил Михаил Подоляк.

Как уже упоминалось ранее, 20 августа мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что за два с половиной часа до начала ему позвонили из Офиса президента и пригласили на заседание СНБО, однако он не смог приехать.

  Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?