Uber Eats прекратит свою работу в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Uber Eats прекратит свою работу в Украине

Uber Eats прекратит свою работу в Украине
Источник:  online.ua

Сервис доставки еды из ресторанов Uber Eats официально заявил о том, что с 3 июня прекращает работу в Украине. Главная причина данного решения - компания не смогла стать оператором онлайн-доставки еды номер один или номер два в стране. Компания отмечает, что вернет курьерам деньги за рабочую одежду со своим логотипом. Это указано в письме, которое получили курьеры сервиса, передает ONLINE.UA.

"Несмотря на добросовестный труд команды, сервис Uber Eats не показал ожидаемых результатов. Поэтому мы приняли непростое решение прекратить работу программы Uber Eats в Украине со среды, 3 июня", - говорится в письме.

"Сейчас мы прежде всего стремимся уменьшить возможные негативные последствия этого решения для наших драгоценных работников, партнеров: ресторанов и курьеров, а также клиентов, которые нас поддерживали", - говорят в компании.

Стоит обратить внимание на то, что решение было принято после тщательного изучения бизнес-показателей на конкурентном рынке доставки еды - это подтверждают в пресс-службе компании.

"Как глобальный игрок, мы должны разумно оценивать соответствие продукта рынку и то, как мы распределяем ресурсы по всему миру. Это решение позволяет нам перенаправить ресурсы на другие рынки в Европе и по всему миру, где Uber Eats растет значительно быстрее", - сообщили в Uber.

Также важно понимать, что кроме Украины, Uber Eats станет недоступным также в Чехии, Румынии, Египте, Саудовской Аравии, Гондурасе, Уругвае. Отметим, что сервис Uber Eats работает в Украине с февраля 2020 года и в настоящее время доступен в шести городах.

Как сообщал ONLINE.UA, в Министерстве здравоохранения заявляют, что заказывать продукты онлайн на фоне пандемии коронавируса безопасно. Главный санитарный врач Виктор Ляшко отметил, что магазины и учреждения должны соблюдать жесткие правила работы - независимо от введения карантина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?