Убитого Моторолу связали с "покушением" на главаря ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убитого Моторолу связали с "покушением" на главаря ДНР

Убитого Моторолу связали с "покушением" на главаря ДНР
Источник:  online.ua

Взрывное устройство, в результате активации которого  в Донецке погиб главарь банды "Спарта" Арсений Моторола Павлов, схоже с тем, которое использовалось для покушения на главаря ДНР Александра Захарченко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на так называемое "МВД" боевиков ДНР.


"Было проведено исследование фрагментов обнаруженного на месте происшествия взрывного устройства, в результате которого было установлено, что состав взрывчатого вещества и конструкция бомбы аналогичны тем, которые были обнаружены при покушении на Главу Республики Александра Захарченко", - говорится в сообщении.


Напомним,  боевик Арсений Павлов погиб 16 октября в результате взрыва в лифте собственного дома в Донецке. При этом, незадолго до своей смерти  боевик ДНР Моторола рассказывал российской журналистке о неоднозначном отношении к себе других боевиков, и что его в скором времени могут убить свои же.


Как сообщал ONLINE.UA, на главаря ДНР Александра Захарченко покушались не единожды. Так, впервые о  пресечении покушения "украинских диверсантов" на Захарченко с помощью взрывного устройства боевики ДНР заявили в апреле.


Также  главарь ДНР Захарченко заявлял, что 22 августа у его дома было обнаружено и обезврежено взрывное устройство.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?