Убийство брата Ким Чен Ына: всплыла трагикомическая деталь
Категория
Мир
Дата публикации

Убийство брата Ким Чен Ына: всплыла трагикомическая деталь

Убийство брата Ким Чен Ына: всплыла трагикомическая деталь
Источник:  online.ua

В убийстве Ким Чон Нама, брата лидера КНДР Ким Чен Ына всплыла трагикомическая деталь: одна из задержанных и подозреваемых в убийстве женщин заявила, что считала покушение шуткой.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Daily Mail.
Читайте также: Убийство брата Ким Чен Ына: появилась интересная подробность
По сообщениям СМИ, 28-летняя задержанная Дон Ти Хьен из Вьетнама утверждает, что набросить ядовитый платок на голову Ким Чон Нама ее попросили друзья, с которыми она приехала отдохнуть в Куала-Лумпур. По ее словам, они сказали сделать это "ради шутки". Речь идет о еще одной женщине (25-летняя гражданка Индонезии), а также неких четырех мужчинах.
При этом в местной полиции предполагают, что женщины предъявили поддельные документы.

Как сообщал ONLINE.UA,  Ким Чон Нам умер в столице Малайзии 13 февраля по пути из аэропорта в больницу. По предварительным данным, брат лидера КНДР был отравлен двумя женщинами в зоне вылета перед посадкой на рейс в Макао.

В СМИ выдвигались предположения, что покушение на Ким Чон Нама, уехавшего из КНДР несколько лет назад, совершили агенты северокорейских спецслужб.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?