Ученые подсчитали, из чего состоит большая часть Вселенной
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые подсчитали, из чего состоит большая часть Вселенной

Ученые подсчитали, из чего состоит большая часть Вселенной
Источник:  online.ua

Новое измерение подтвердило, что темная энергия составляет около 69% всей Вселенной. 31% занимают частицы и силы, из которых состоит все, что мы можем видеть, и темная материя.

Источник: Science Alert

Из чего состоит Вселенная

Если 69% Вселенной занимает темная энергия, то 31% занимают частицы и силы, из которых состоит все остальное, а также темная материя, ответственная за движения и эффекты, которые сейчас невозможно объяснить чем-либо другим.

Космологи считают, что только около 20% всей материи состоит из обычной или «барионной» материи, включающей звезды, галактики, атомы и живые организмы. Приблизительно 80% состоит из темной материи, таинственная природа которой еще неизвестна, но может состоять из некоторых еще не открытых субатомных частиц, — объясняет астроном Мохамед Абдулла из Национального научно-исследовательского института астрономии и геофизики в Египте.

Темная энергия, с другой стороны, является большей силой. Ученые тоже не знают, что это такое. Это название, которое они дают потому, что они являются движущей силой ускоренного расширения Вселенной.

Скорость расширения Вселенной оказалось чрезвычайно трудно определить, но есть много веских причин, почему ученые хотят это сделать.

Как и зачем измеряют плотность материи во Вселенной

Сужение плотности материи и энергии во Вселенной может помочь ученым понять, что такое темная энергия, как она повлияла на расширение Вселенной на сегодняшний день и что может произойти в будущем: расширение Вселенной навсегда или ее реверсия и сужение.

Один проверенный и верный способ определить, сколько там темной энергии, полагается на скопление галактик. Это потому, что они состоят из материи, объединившейся под действием силы тяжести в течение жизни Вселенной, примерно 13,8 миллиарда лет.

Сравнивая количество галактик и массу скопления с результатами численного моделирования, ученые могут вычислить соотношение материи и энергии.

Симуляции, наиболее соответствующие наблюдаемым скоплениям галактик, были сделаны для Вселенной, которая состояла из 31% материи.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?