УЕФА официально перенес финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга
Категория
Спорт
Дата публикации

УЕФА официально перенес финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга

УЕФА официально перенес финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга
Источник:  online.ua

УЕФА решительно осудил Россию из-за военного вторжения в Украину. 25 февраля исполнительный комитет главного органа управления футболом в Европе принял решение лишить РФ права проводить финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге.

Источник: сайт УЕФА

Финал Лиги чемпионов перенесли из Санкт-Петербурга

Сообщается, что игра состоится, как и планировалось, 28 мая. Она пройдет на стадионе Стад де Франс в Париже в 21:00 по центральноевропейскому времени.

При этом УЕФА не стал исключать российских клубов из еврокубков из-за нападения России на Украину. В ФК Динамо разочарованы таким мягким вердиктом.

Также на заседании было принято решение, что российские и украинские клубы, а также национальные сборные, которые участвуют в турнирах УЕФА, будут обязаны проводить свои домашние матчи на нейтральных стадионах до сообщения.

Как известно, в этом сезоне выступления в еврокубках из российских команд продолжает только московский "Спартак", который сыграет в 1/8 финала Лиги Европы.

Какие турниры Россия может потерять из-за вторжения в Украину

В связи с решением УЕФА московскому Спартаку придется проводить домашний матч 1/8 финала Лиги Европы в марте на нейтральной территории. Сборная РФ не сможет проводить дома игры Лиги наций, которая стартует в июне, и отбора Евро-2024, стартует в марте 2023 года.

Россия может также лишиться чемпионата мира по хоккею с мячом, Лиги Наций по волейболу, Чемпионата Европы по боксу среди женщин, Чемпионата мира по хоккею, Чемпионата Европы по художественной гимнастике, Чемпионата мира по борьбе.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?