УЕФА запретило России выступать на еврокубках до конца сезона 2023 года
Категория
Спорт
Дата публикации

УЕФА запретило России выступать на еврокубках до конца сезона 2023 года

УЕФА запретило России выступать на еврокубках до конца сезона 2023 года
Источник:  online.ua

Союз европейских футбольных ассоциаций запретил российским клубам участвовать в турнирах в сезоне 2022/23. А также Россия не будет участвовать в Лиге наций.

Источник: УЕФА

УЕФА исключила РФ из всех соревнований

Согласно своему решению от 28 февраля 2022 года отстранить все российские команды и клубы от участия в матчах УЕФА, сегодня Исполнительный комитет УЕФА принял ряд решений по поводу последствий этого решения для предстоящих соревнований, - сообщили в УЕФА.

В частности, исполнительный комитет УЕФА принял то, что Россия не будет участвовать в Лиге наций УЕФА в сезоне 2022/23.

Россия не будет участвовать в группе 2 Лиги В и автоматически занимает четвертое место в этой группе. Таким образом, в конце группового этапа они вылетят в лигу ниже и занимают 16-е и последнее место Лиги B.

Также Россия не будет участвовать в группе C финального турнира ЕВРО-2022 среди женщин, запланированного с 6 по 31 июля в Англии, и ее заменит Португалия, соперница, победившая Россия в плей-офф.

Россия не будет участвовать ни в одном из следующих матчей Чемпионата Европы, и все их результаты к этому моменту считаются недействительными.

Кроме того, заявки России на проведение Евро-2028/2032 сочли "неприемлемыми".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?