Украина активно готовится к возможному масштабному наступлению - зрелищное видео
Категория
Украина
Дата публикации

Украина активно готовится к возможному масштабному наступлению - зрелищное видео

Украина активно готовится к возможному масштабному наступлению - зрелищное видео
Источник:  online.ua

На юге Украине сохраняется угроза масштабного наступления России со стороны оккупированного Крыма, которое может произойти под прикрытием стратегических учений "Кавказ — 2020", которые Кремль решил устроить вблизи украинских границ. Украинские военные активно готовятся отбивать атаку врага и регулярно проходят тренировки, оттачивая свое мастерство. 3 сентября командование ВСУ показало зрелищное видео учений артиллеристов ВСУ, в которых задействованы гаубицы "Д-30" и самоходные артиллерийские установки "Гиацинт-С". Тренировки включают в себя выход на рубеж открытия огня, обустройство позиций, проведение артиллерийской разведки, наведения орудий по целеуказаниям корректировщика, действия по вводным, а также переход на различные режимы ведения огня, сообщает ONLINE.UA.

"Расчеты гаубичной артиллерии отрабатывают вопросы приведения артиллерийских установок к бою и подготовки к стрельбе, а также выполняют нормативы по изменению огневых позиций. Отработка нормативов в подразделениях, несущих боевую службу на южном направлении всегда происходит в условиях приближенных к боевым, как в индивидуальном зачете, так и групповом, в составе расчета орудия и батареи", - отметил командующий объединенных сил ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

В командовании ВСУ подчеркнули, что целью военной подготовки является повышение навыков и слаженности личного состава.

"Ежедневные тренировки помогают воинам-артиллеристам не терять навыков и всегда находиться в готовности к действиям. Для одного военнослужащего овладеть таким грозным оружием было бы очень трудно, а вот когда рядом есть полный расчет, состоящий из командира, наводчика и номеров расчетов - гораздо легче," - подчеркнул Наев.

Напомним, еще в июне стало известно, что в сентябре 2020 года Россия проведет стратегические учения "Кавказ — 2020" вблизи украинских границ. Главное управление украинской разведки не исключает вариант, что во время учений РФ может начать широкомасштабные военные действия против Украины. Отмечается, что учения пройдут на многих полигонах, в том числе в оккупированном Крыму и в Южном военном округе ВС РФ вблизи границы с Украиной. В Минобороны Украины допускают, что осенние военные учения Кавказ 2020 будут использованы российским руководством для демонстрации военной мощи Украине и государствам Европы, а также что эти учения следует рассматривать как элемент давления на нашу страну.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин активизировал подготовку к масштабным военным учениям"Кавказ 2020" в оккупированном Крыму. Несколько дней назад на украинском полуострове по его приказу началась внезапная проверка войск и военные спецучения в Южном военном округе России, в который Кремль включил и оккупированный Крым. Спецучения стартовали одновременно на 25 полигонах и 16 военных аэродромов. В них принимают участие тысячи российские военных и более 250 единиц военной техники.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?