Украина будет иметь 10 противотанковых систем на каждый российский танк — Блинкен
Категория
Украина
Дата публикации

Украина будет иметь 10 противотанковых систем на каждый российский танк — Блинкен

Украина будет иметь 10 противотанковых систем на каждый российский танк — Блинкен
Источник:  online.ua

Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что скоро в Украине будет 10 Джавелинов на каждый танк, а также то, что нет сценария войны, в которых Украина бы не выиграла.

Источник: Госсдеп США

США продолжат отправлять оружие Украине

Президент (Байден) позволил выделить еще 100 миллионов долларов, что даст больше Javelins нашим украинским партнерам. Рассмотрите это в перспективе: между Соединенными Штатами и другими союзниками и партнерами на каждый российский танк в Украине мы предоставили или вскоре предоставим 10 противотанковых систем – по 10 на каждый российский танк. Поэтому относительно того, что им нужно действовать быстро и эффективно, бороться с самолетами, обстреливающими их с неба, танками, пытающимися уничтожить их города с земли, у них есть инструменты, которые им нужны, они мы будем продолжать их отправлять, и мы будем продолжать это поддерживать, – сказал Блинкен.

Также Блинкен отметил, что война продлится некоторое время.

Насколько мы хотим, чтобы это как можно быстрее закончилось, чтобы остановить смерть и разрушение, которые Россия причиняет в Украине, существует также очень вероятный сценарий, по которому это будет продолжаться некоторое время. Русские, даже перемещая свои силы, они отступили от Киева, отступили с севера и запада, они консолидируют силы на востоке, на Донбассе. У них осталось еще много сил. У украинцев есть что-то другое, что в конечном итоге сильнее, а именно – ожесточенная решимость и воля защищать свою страну при поддержке многих стран мира.

Блинкен убежден, что Украина победит в этой войне.

Что такое успех, что такое победа? Это добиться сохранения суверенитета и независимости своей страны. И не существует сценария, по которому этого не произошло бы со временем. Но что здесь настолько мощное, так это то, что украинцы дали четко понять, что не подчинятся воле Владимира Путина, - сказал Блинкен.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?