Украина будущего глазами школьников: на улицах Киева появился #МаніфестЗмін
Категория
Культура
Дата публикации

Украина будущего глазами школьников: на улицах Киева появился #МаніфестЗмін

Украина будущего глазами школьников: на улицах Киева появился  #МаніфестЗмін
Источник:  online.ua

1300 молодых людей собрали ключевые месседжи своего видения восстановления Украины после победы в рамках образовательного проекта «Країна взаємно красивих людей», созданного в рамках молодежной инициативы #ВліпиЗаСебе. Теперь их месседжи можно увидеть на улицах Киева.

Источник: online.ua

На улицах Киева появились плакаты с видением будущего Украины

В течение трех недель 1300 школьников, которые находятся в Украине или временно за ее пределами, собирались вместе онлайн, чтобы сформировать свое видение будущего Украины.

Теперь они поделились тем, как планируют восстанавливать Украину, и каким будет вклад каждого из них в этот процесс. С сегодняшнего дня их #МаніфестЗмін можно увидеть на улицах Киева.

Фото — #ВліпиЗаСебе

В рамках совместного спецпроекта #ВліпиЗаСебе и  издания «Наш Київ»  была создана серия постеров с тематическими иллюстрациями и ключевыми месседжами о том, какой школьники видят Украину сегодня, после победы и через 5, 15 и 20 лет.

Кроме того, они назвали конкретные шаги, которые будут предпринимать для достижения своих целей в разных сферах – от здоровья и образования до национальной идентичности.

Для постройки модернизированной Украины после нашей победы нужны образованные украинцы. Наша молодежь – невероятная! Масштаб проектов, которые создали дети за эти несколько недель в условиях отключения света и обстрелов, свидетельствует о том, что они не тратят время. А учатся на практике, развивают компетенции и навыки, отвечающие потребностям послевоенного времени. Я уверена, с такой молодежью Украину ждет процветающее будущее! – подытожила директор GoGlobal Татьяна Коврига.

Фото — #ВліпиЗаСебе

Что школьники планируют делать для страны? Разрабатывать медицинские инновационные проекты, внедрять современные образовательные технологии, развивать "умные" города и рассказывать об Украине всему миру, чтобы популяризировать ее культуру.

Присоединяйтесь к украинской молодежи – давайте вместе строить новую страну взаимно красивых людей!

#ВліпиЗаСебе – молодежная инициатива, которая учит ответственности и рассказывает, как быть полезным там, где ты есть, инициировала образовательную программу «Країна взаємно красивих людей».

Манифест перемен создан участниками программы «Країна взаємно красивих людей»в рамках молодежной инициативы #ВліпиЗаСебе, что воплощается в рамках программы содействия общественной активности  «Долучайся!», которая финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и внедряется Pact в Украине.

Содержание манифеста является исключительной ответственностью Pact и не обязательно отражает взгляды USAID или правительства США.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?