Украина договорилась с Польшей о "зеленых коридорах" для бензина
Категория
Украина
Дата публикации

Украина договорилась с Польшей о "зеленых коридорах" для бензина

Украина договорилась с Польшей о "зеленых коридорах" для бензина
Источник:  online.ua

Украина договорилась с Польшей о «зеленых коридорах» для горючего. Представитель Львовской таможни считает, что проблема с горючим будет решена в ближайшее время.

Источник: брифинг  и. о. начальника Львовской таможни Даниила Меньшикова

Проблемы с топливом решатся наибольшее время

Меньшиков сообщил, что для фур с горючим удалось сделать так называемые «зеленые коридоры» в обе стороны пунктов пропуска.

Договорились с поляками о «зеленых коридорах» для горючего. Пустые бензовозы направляются в Европу без очередей, так же быстро они возвращаются в Украину и проходят таможенную границу. Я считаю, что проблема с горючим будет решена в ближайшее время, рассказал Даниил Меньшиков.

Также без очередей пропускают и автомобили с гуманитарной помощью.

Очереди грузоперевозок уменьшились за последнюю неделю и стали контролируемыми. Мы достигли договоренностей с польскими коллегами, переформатировали нашу работу, сделали ее более эффективной. Пока очередей нет, — сообщил и.о. начальника Львовской таможни.

Также он сообщил, что очередей на государственной границе Львовской области пока нет.

Напомним, что дефицит горючего на АЗС в регионах Украины произошел вследствие того, что враг наносил сокрушительные удары по топливной инфраструктуре Украины.

В частности, уничтожен Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, являвшийся основным производителем горючего в Украине, а также ряд крупных нефтебаз операторов рынка со значительными запасами горючего.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?