Украина готовит для США новое неожиданное предложение
Категория
Политика
Дата публикации

Украина готовит для США новое неожиданное предложение

Украина готовит для США новое неожиданное предложение
Источник:  online.ua

Посол Украины в Соединенных Штатах Америки Оксана Маркарова неожиданно для всех заявила, что Украина будет предлагать США новые форматы взаимодействия. По словам политикА официальный Киев намерен "наполнить новым содержанием" те форматы сотрудничества с США, которые уже созданы, начиная от комиссии стратегического партнерства и заканчивая стратегическими диалогами по разным направлениям. С таким заявлением она выпустила во время Киевского форума, организованного фондом "Открой Украину", передает ONLINE.UA со ссылкой на "УНИАН".

Госпожа посол считает, что нынешние форматы взаимодействия очень важно расширять и наполнять реальным содержанием.

"Но мы также будем инициировать новые форматы, в том числе в тех новых вопросах, а это касается и противодействия пропаганде и кибератакам, в которых на самом деле уже Украине есть что дать миру, и дать нашу стратегическому партнеру ... Эти форматы нашего общего сотрудничества, в которых мы можем быть лидерамы и приобщиться к мировой безопасности, мы также будем обязательно инициировать", - отметила Оксана Маркарова.

Кроме того, дипломат накануне начала своей работы в Вашингтоне рассказала, чего будет добиваться от команды Джо Байдена на своей должности.

"Для нас ключевое - это вопрос войны, в которой находимся, аннексированного Крыма, освобождение незаконных территорий Донецкой и Луганской областей. Поэтому этот вопрос защиты - все, что наш партнер может сделать для поддержки нашей позиции и сдерживания с одной стороны агрессора, но с другой мотивация его через другие механизмы уйти из нашей территории", - сказала Маркарова.

По словам посла, нашей стране необходимо постоянное ужесточение санкций, чтобы цена для агрессора "становилась такой, чтобы мотивировала его уйти".

"Санкции должны увеличиваться, расширяться, быть всеобъемлющими. Второе - это развитие нашей способности. Когда мы говорим о военной помощи оружием - летальным, нелетальным, любым другим - это не о передаче каких-то катеров, а развитие военной способности", - заявила дипломат.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, США назвали две главные проблемы Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?