Украина нанесла новый мощный удар по команде Путина
Категория
Украина
Дата публикации

Украина нанесла новый мощный удар по команде Путина

Украина нанесла новый мощный удар по команде Путина
Источник:  online.ua

12 августа Украина наконец вышла из Совета по культурному сотрудничеству государств - участников Содружества Независимых Государств - это еще один мощный удар по команде главы Кремля Владимира Путина. Указано, что Кабинет министров принял проект постановления "О выходе Украины из Соглашения о создании Совета по культурному сотрудничеству государств - участников Содружества Независимых Государств и Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о создании Совета по культурному сотрудничеству государств - участников Содружества Независимых Государств от 26 мая 1995 года". Это отмечается на сайте Министерства культуры и информационной политики, передает ONLINE.UA.

"Любые отношения с Россией приостановлены из-за вооруженной агрессии против Украины, а сотрудничество с другими государствами-участниками СНГ происходит индивидуально в двустороннем формате на основе заключения новых и/или действующих двусторонних договоров", - рассказали в украинском правительстве.

Стоит обратить внимание на то, что во исполнение этого решения министерства разрабатывают постановления по своим сделкам. В Кабмине отмечают, что еще от 2 мая 2018 есть решение СНБО о прекращении действия для Украины отдельных международных договоров, заключенных в рамках СНГ.

"Таких разных соглашений о сотрудничестве в рамках СНГ много. Например, как в прошлом месяце Украина вышла из гуманитарного сотрудничества. Решение о выходе из соглашений логично, потому что потребности в этом сотрудничестве для нашей страны уже нет", - напомнили в правительстве.

Стоит напомнить, что 22 июля Кабинет министров одобрил Указ президента "О выходе Украины из Соглашения о гуманитарном сотрудничестве государств-участников СНГ и Соглашения о Совете по гуманитарному сотрудничеству государств-участников СНГ".

23 января 2019 сообщалось, что Украина вышла из трех соглашений СНГ, а 30 января еще с одной сделки с СНГ, которая противоречит принципам рыночной экономики. В июле текущего года глава государства Владимир Зеленский подписал указ о выходе Украины из соглашения о создании Совета руководителей подразделений финансовой разведки государств — участников СНГ.

Ранее ONLINE.UA  сообщал о бесстыдных провокациях команды главы Кремля Владимира Путина в оккупированном Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?