"Украина не готова": у Путина шокировали резонансным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

"Украина не готова": у Путина шокировали резонансным заявлением

"Украина не готова": у Путина шокировали резонансным заявлением
Источник:  online.ua

 Представитель Кремля Дмитрий Песков выразил сожаление, что телемост между Россией и Украиной не состоялся, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".

"В целом мы, безусловно, сожалеем, что этот телемост не состоялся. Мы по-прежнему считаем, что это была очень хорошая и правильная инициатива двух телеканалов, но очевидно, пока украинская сторона не готова к этому", - сказал пресс-секретарь президента РФ .

Кроме того, по мнению Пескова в случае проведения телемоста "российская и украинская стороны могли бы обсудить" все периоды "своих отношений в новейшей истории".
Напомним, 7 июля российский пропагандист Дмитрий Киселев в эфире "Россия 1" анонсировал проведение телемоста "Надо поговорить", запланированное на 12 июля совместно с украинским телеканалом NewsOne, который входит в медиа-группу кума Путина Виктора Медведчука. Позже NewsOne заявил, что отменяет телемарафон "Надо поговорить" с российским пропагандистским каналом из-за угроз физической расправы.
Как сообщал ONLINE.UA, генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ уже зарегистрировала производства о покушении на совершение государственной измены из-за предложения украинского телеканала NewsOne устроить телемост.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?