Украина осталась без медалей по результатам первого дня Олимпиады в Пекине

В первый день соревнований в рамках зимней Олимпиады в Пекине сборной Украины не удалось отличиться медальными достижениями.

Источник: Twitter-страница Олимпийских игр в Пекине

Как прошел первый день соревнований на Олимпиаде в Пекине

Первую золотую медаль на этих зимних олимпийских играх получила норвежка Тереза Йохауг, занявшая первое место в смешанной лыжной гонке преследования. Второе место досталось россияне Натальи Непряю, а третьей финишировала австрийка Тереза Штадлобер.

Среди конькобежцев золото завоевала спортсменка из Нидерландов Ирэн Схаутен, которая с лучшим результатом финишировала на дистанции 3 км и установила новый олимпийский рекорд.

Второе место досталось итальянке Франческе Лолобриджиди, а замкнула тройку финалистов канадка Изабель Вайдеман.

По результатам смешанной эстафеты в биатлоне первое место почти буквально на финише завоевала Норвегия благодаря Йоханнесу Бё, опередившему биатлонистов из Франции и РФ. Украина заняла всего 13 место.

В лыжном фристайле среди мужчин лучшим оказался швед Уолтер Уолберг, второе место занял канадский спортсмен Микаэль Кингсбери, а третьим стал японец Икума Хорисима.

При этом в смешанной эстафете по шорт-треку первое место досталось китайскому спортсмену, который уже на финише на 16 сотых секунды опередил спортсмена из Канады и представителя сборной Венгрии.

В прыжках с трамплина лучшей оказалась спортсменка из Словении Урша Богатай, набравшая 239 баллов, второе место досталось немке Катарине Альтхаус, а третье - ее соотечественнице Богатай Ники Крижнар.

Также сегодня, в воскресенье, 6 февраля, состоялись соревнования по мужскому 15 км+15 км, золотым призером стал россиянин Александр Большунов, второе место также досталось российскому спортсмену Денису Спицову, а третьим оказался финн Ийво Нисканен.

Участие в этих соревнованиях принимали два украинских спортсмена Алексей Красовский и Руслан Перехода, которые уступили соперникам на целый круг и вынуждены были досрочно завершить соревнования.