Украина получит двойной месседж относительно вступления в ЕС – евродипломат
Категория
Политика
Дата публикации

Украина получит двойной месседж относительно вступления в ЕС – евродипломат

Украина получит двойной месседж относительно вступления в ЕС – евродипломат
Источник:  online.ua

3 февраля во время саммита "Украина-ЕС" в Киеве планируют подробно обсудить вопрос будущего членства нашей страны в Европейском Союзе. Кроме того, указано, что официальный Брюссель направит команде президента Владимира Зеленского двойной месседж, связанный с этим. Об этом рассказал высокопоставленный европейский дипломат, который говорил на условиях анонимности.

Источник:  "Интерфакс-Украина"

Украина получит два сигнала по поводу будущего членства в ЕС

По словам инсайдера, официальный Киев получит двойной месседж от лидеров ЕС во время саммита 3 февраля.

Анонимный источник обращает внимание на то, что первым будет сигнал о признании масштабных усилий, которые команда Владимира Зеленского и народ Украины продемонстрировали в последние месяцы, несмотря на то, что в стране продолжается война.

Второй месседж будет также важным – это будет месседж поощрения Украины продолжать путь в Европейский Союз, продолжать выполнять условия, позволяющие значительно продвинуться на пути к будущему членству в ЕС. Это немаловажный момент. На вопрос о том, присоединится ли Украина к европейской семье, был дан решительный ответ "да", это больше не вопрос "если", – заявил европейский дипломат.

Инсайдер издания обращает внимание на то, что "важно признать меры, которые были предприняты Украиной в отношении семи шагов (рекомендаций Европейской комиссии), сделанный прогресс, и это будет признано".

Что известно о предстоящем саммите Украина-ЕС

Саммит Украина-ЕС состоится 3 февраля в украинской столице. В ходе встречи пройдут консультации между Европейской комиссией и украинским правительством.

Как сообщил глава МИД Дмитрий Кулебо, главной задачей саммита Украина-ЕС будет оценка прогресса, которого уже достигла Украина, и дальнейшее открытие переговоров по вступлению, затронут также многие другие темы, связанные с войной России против Украины.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?