Украина пытается договориться с Бразилией о продаже оружия - NYT
Категория
Украина
Дата публикации

Украина пытается договориться с Бразилией о продаже оружия - NYT

Украина пытается договориться с Бразилией о продаже оружия - NYT
Источник:  online.ua

Украина ведет переговоры с Бразилией о закупке оружия для отражения агрессии армии РФ. Однако власти страны пока отказываются одобрять продажу оружия и требуют начать мирные переговоры.

Источник:  The New York Times

Почему Бразилия отказывается продавать оружие Украине

По информации издания, еще в прошлом году представители правительства Германии обратились в Бразилию с просьбой передать Украине не использованные боеприпасы, ранее Берлин переданные латиноамериканской стране.

Однако власти Бразилии ответили категорическим отказом, поскольку не хотят поддерживать войну в Украине.

В настоящее время Бразилия сильно зависит от РФ по поставкам топлива и удобрений. Поэтому власти этой страны не хотят помогать Украине и призывают к проведению мирных переговоров.

Я не хочу вступать в войну. Я хочу закончить войну, – заявляет президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.

Из-за утечки секретных документов из Пентагона стало известно, что Украина остро нуждается в новых поставках вооружений для отражения агрессии преступной армии РФ.

В частности, Украине необходимы системы ПВО, которые в достаточном количестве есть в Бразилии.

Что известно о попытках Украины договориться с Бразилией о продаже оружия

В материале издания отмечается, что Украина направила правительству Бразилии по меньшей мере 2 запроса о приобретении бронетехники, самолетов, систем ПВО, минометов, снайперских винтовок, автоматического оружия и боеприпасов.

При этом Бразилия в большинстве своем проигнорировала эти запросы.

Бразилия является крупным производителем военных самолетов, многие из которых производятся бразильской авиастроительной компанией Embraer.

Самолеты - это то, в чем Украина нуждается больше всего, говорят эксперты по вооружениям.

Развивающиеся страны, такие как Бразилия, также имеют системы вооружений, которые дешевле в эксплуатации и обслуживании.

Однако позиция властей страны состоит в сохранении нейтралитета ко всем. Тем не менее, страна доказала, что готова продавать товары другим воюющим государствам.

С начала войны в Йемене 2014 года Бразилия поставила Саудовской Аравии и ОАЭ более 21 тысячи тонн оружия и боеприпасов на сумму 680 миллионов долларов, включая осужденные международным сообществом кассетные боеприпасы, согласно торговым данным.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?