Украина сообщила о переговорах по отключению РФ от SWIFT
Категория
Мир
Дата публикации

Украина сообщила о переговорах по отключению РФ от SWIFT

Украина сообщила о переговорах по отключению РФ от SWIFT
Источник:  online.ua

Глава МИД Дмитрий Кулеба официально сообщил, что международные партнеры нашей страны уже разрабатывают ряд санкций против РФ, если та совершит новое вторжение в Украину. По его словам, среди ограничений будет отключение от платежной системы SWIFT.

Источник: CNBC

МИД заявил о переговорах по отключению РФ от SWIFT

Как утверждает украинский дипломат, санкции включают в себя ограничения торговли, инвестиций и банковских операций. Он обратил внимание на то, что они также могут относиться и к российскому госдолгу.

Дмитрий Кулеба не скрывает от украинцев, что отключение от SWIFT вызывает больше всего дебатов. Чиновник считает такие санкции "ядерным" вариантом. По мнению главы МИД, в любом случае санкции будут жесткими и беспрецедентными.

Что важно понимать, руководство Европейского парламента уже предупреждало, что команда Владимира Путина должна заплатить высокую экономическую и политическую цену при новой агрессии в отношении Украины. Как уже упоминалось ранее, парламентарии недавно поддержали ответную резолюцию.

На фоне наращивания российских войск на границах Европарламент призывает ЕС "быть готовым" к введению более жестких экономических санкций. Они должны включать замораживание активов и запрет на въезд в ЕС людей из "ближайшего окружения и олигархов с орбиты российского президента". Поддерживают и исключение России из SWIFT, если агрессор атакует Украину, - сказано в сообщении.

Как уже упоминалось ранее, недавно иностранные СМИ начали бить тревогу из-за того, что Кремль начал стягивать войска к границам с Украиной. Позже официальный Киев подтвердил, что это действительно так. Согласно прогнозам украинской разведки, РФ может напасть в январе – феврале 2022 года.

Дмитро Кулеба (фото — facebook.com-dmytro.kuleba)

По мнению главы украинской разведки, наша страна не сможет отразить полномасштабное наступление России без помощи Запада.

Недавно глава Белого дома Джо Байден даже позвонил президенту РФ Владимиру Путину, однако эти переговоры пока ничего не изменили.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?