Украина - в финале Чемпионата мира по футболу тренер сборной поделился впечатлениями

Впечатляющая победа футбольной сборной Украины (U-20) над Италией впервые вывела нашу сборную в финал мирового первенства. Как сообщает ONLINE.UA, вчерашний матч в польской Гдыне завершился со счетом 1 : 0 в нашу пользу. Единственный гол на 65-й минуте встречи забил хавбек киевского «Динамо» Сергей Булеца.

В конце второго тайма Попов получил вторую желтую карточку, поэтому украинская команда осталась в меньшинстве. Тем не менее, сине-желтой сборной удалось выстоять. На 91-й минуте итальянцы сравняли счет, но после видеоповтора арбитр не засчитал гол, поскольку было явное нарушение – Скамакка ударил рукой в лицо украинского защитника Бондаря.

Тренер украинской сборной Александр Петраков прокомментировал победу своих подопечных:

«Я уже думал, что мы не выстоим в дополнительное время, ведь играли вдесятером, замен не было. Но, как говорится, Бог нам помог», – сказал Петраков.

Финальный матч против сборной Южной Кореи украинцы проведут 15 июня в Лодзе. Начало встречи – в 19:00. Наш будущий соперник вчера тоже получил минимальную победу, переиграв команду Эквадора со счетом 1 : 0.

Напомним, что вчера украинский футболист признался, почему поцеловал журналистку в прямом эфире.