Украина выиграла последний матч на чемпионате мира по хоккею: опубликовано видео

Сборная Украины завершила выступления на чемпионате мира-2016 по хоккею в Дивизионе IB.

Как сообщает ONLINE.UA, в последнем туре украинцы обыграли сборную Великобритании со счетом 2:1.

СМОТРИТЕ: Украина потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею: опубликованы фото

Украину сегодня устраивала только победа и наши ребята сумели на морально-волевых дожать британцев, которые перед последним туром были фаворитами в борьбе за выход в Дивизион IA.

Счет открыли островитяне. На 22-й минуте отличился Джонатан Филлипс.

Украинцы сравняли счет на 45-й минуте. Атаку нашей сборной точным ударом завершил Дмитрий Чернышенко.

А победную шайбу за четыре минуты до финальной сирены забросил Александр Победоносцев.

СМОТРИТЕ: Украина устроила феерический разгром на чемпионате мира по хоккею: опубликовано видео

Теперь у Украины 12 очков, у Великобритании - 11, а у Литвы - 9. Но именно прибалты являются фаворитами на выход в Дивизион IA.

Литовцы встречаются с хозяевами турнира, сборной Хорватии. Победа в основное время матча выведет в Дивизион IA Литву. При любом другом результате повышение в классе получит Украина. Матч Литва - Хорватия начнется в 21:00.