Украина потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею: опубликованы фото

Сборная Украины потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею в Дивизионе IB.

Как сообщает ONLINE.UA, в четвертом туре наши ребята проиграли Литве со счетом 1:2.

В конце второго периода счет открыл Юрий Петранговский.

Но в начале третьей 20-минутки Угнюс Сизас сравнял счет, забросив шайбу в большинстве.

Победную шайбу литовцы забросили на экваторе третьего периода. Контратаку сильным и точным ударом завершил Донатас Кумеляускас.

В последнем матче Украина сразится с Великобританией. Сейчас у островитян 11 очков, у Украины и Литвы - по 9.

Украине необходимо обыгрывать британцев и ждать подарка от Хорватии в игре с Литвой. Если хозяева выстоят в основное время, то повышение в классе получит Украина.

Напомним, в Дивизион IA выйдет только победитель Дивизиона IB.

СМОТРИТЕ: Вратарь "дикарей" забил курьезный автогол в НХЛ: опубликовано видео

Как сообщал ONLINE.UA, в первом туре  Украина разбомбила Румынию (6:1), во втором  уверенно переиграла Хорватию (4:1), а в третьем  деклассировала Эстонию (7:1).