Украина устроила феерический разгром на чемпионате мира по хоккею

Сборная Украины по хоккею одержала третью победу на чемпионате мира-2016 по хоккею в Дивизионе IB.

Как сообщает ONLINE.UA, в третьем туре украинцы разгромили Эстонию со счетом 7:1.

СМОТРИТЕ: Украина - Эстония - 7:1 Видео обзор матча

Счет на шестой минуте открыл Владислав Гаврык. На 15-й минуте Роман Благой забросил вторую шайбу в ворота эстонцев.

В начале второго периода эстонцы одну шайбу отыграли, воспользовавшись численным преимуществом. Отличился Роберт Рооба.

Наши хоккеисты ответили двумя шайбами на 37-й минуте. С интервалом в 31 секунду отличились Андрей Михнов и Евгений Тымченко.

Пятую шайбу в ворота эстонцев забросил Юрий Петранговский на 45-й минуте.

Еще две шайбы украинцы забросили в последние 10 минут встречи. На 51-й минуте дубль оформил Михнов, а на 56-й минуте отличился Артем Бондарев.

Впереди Украину ждут решающие матчи с Литвой и Великобританией. 22 апреля украинцы сразятся с литовцами (начало встречи - 17:30), а 23 апреля сыграют с британцами (14:00).

Напомним, путевки в Дивизион IA получает сборные, которые займут 1 и 2 места.

СМОТРИТЕ: Вратарь "дикарей" забил курьезный автогол в НХЛ: опубликовано видео

Как сообщал ONLINE.UA, в первом туре  Украина разбомбила Румынию (6:1), а во втором  уверенно переиграла Хорватию (4:1).