Украина закрыла представительство при СНГ
Категория
Политика
Дата публикации

Украина закрыла представительство при СНГ

Украина закрыла представительство при СНГ

В августе 2018 года представительство Украины при СНГ закрылось.

Об этом 28 августа сообщил председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев, передает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

При этом исполнительный секретарь СНГ отметил, что уставные органы Содружества Независимых Государств продолжает поддерживать контакт с Украиной через украинское посольство в Беларуси, где был назначен специальный сотрудник по этим вопросам.

"Я в этом трагического ничего не вижу, потому что у нас десять лет назад такая ситуация была. Я все-таки надеюсь, что Украина сохранит свое присутствие в Содружестве", - заявил Лебедев, выражая сожаление из-за закрытия представительства Украины при СНГ.

Также Лебедев отметил, что Украина получит приглашение на заседание совета глав правительств СНГ, которое состоится 2 ноября в Астане. Он подчеркнул, что "Украина не вышла из состава Содружества, она де-юре остается государством участником".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ о выходе Украины из международных договоров СНГ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?