Украина завоевала первую медаль на Чемпионате Европы по биатлону

Украинка Анастасия Меркушина завоевала бронзовую медаль в первый день Чемпионата Европы по биатлону в польском городе Душники-Здруй.

Как сообщает ONLINE.UA, наша биатлонистка финишировала третьей в индивидуальной гонке.

"Золото" и "серебро" завоевали россиянки Ирина Старых и Светлана Слепцова. Вторая из россиянок опередила Меркушину на 1,2 секунды.

Старых же, вернувшаяся в биатлон после трехгодичной дисквалификации, опередила Меркушину на минуту.

На четырех огневых рубежах Меркушина допустила один промах. Анастасия не закрыла одну мишень на первой стрельбе стоя.

Результаты других украинок: 11-е место у Юлии Журавок, а 14-й финишировала Яна Бондар.

Яночка была одной из лучших в скорости, но 4 штрафных минуты не позволили ей подняться на пьедестал почета.

Смотрите: Чемпионат Европы по биатлону-2017: расписание и результаты всех гонок

В четверг на Чемпионате Европы день отдыха, а в пятницу, 27 января, пройдут спринтерские гонки.