Украина завоевала первые медали на Всемирной Универсиаде

В столице Казахстана Алматы стартовала 28-я Всемирная зимняя Универсиада-2017.

Как сообщает ONLINE.UA, первые медали были разыграны 30 января.

Украинские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали в сноубординге.

В дисциплине параллельный гигантский слалом Аннамари Данча стала серебряной призеркой, а Александр Белинский завоевал бронзовую медаль.

Аннамари Данча в финале уступила польской сноубордистке Александре Кроль, проиграв на финише 0.08 секунды.

Белинский в полуфинале проиграл россиянину Богдану Богданову, а в бронзовых заездах опередил поляка Михала Новачика.

Украинец проиграл первый заезд (+0.54 секунды), до был быстрее во втором (-0.28 секунды).

Смотрите: "Ну до конца постойте": украинские и российские биатлонисты проигнорировали гимн России — опубликовано видео

Отметим, что в первый соревновательный день разыграно 8 комплектов медалей.

В горных лыжах состоялись спуски в супергиганте. У мужчин победил итальянец Микеланджело Тентори, опередив двоих россиян. У женщин "золото" завоевала россиянка Елена Яковишина.

Лыжники разыграли медали в индивидуальных гонках. Здесь двойной успех отпраздновали россияне - Лилия Васильева и Валерий Гонтарь.

Также разыграны медали в лыжной акробатике. У женщин победила китайская фристайлистка Йиньйинь Жу, а у мужчин выиграл китаец Жонлин Ли.

Смотрите: Чемпионат Европы по биатлону-2017: результаты всех гонок

Во вторник, 31 января в Алматы будет разыграно 11 комплектов медалей - в биатлоне (2), горных лыжах (1), конькобежном спорте (2), лыжном двоеборье (1), лыжных гонках (2), лыжном фристайле (1) и сноубординге (2).