Украинка Свитолина стала третьей ракеткой мира

По итогам Открытого первенства США (US Open) одесситка Элина Свитолина поднялась на третье место в рейтинге лучших теннисисток планеты. Это стало возможным, сообщает ONLINE.UA, благодаря выходу украинки в полуфинал этого престижного турнира.

Ранее в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) первая ракетка Украины занимала 5 место. Теперь наша соотечественница уступает только Эшли Барти (Австралия), которая стала лидером, и Каролине Плишковой (Чехия) – она занимает вторую строчку в списке лучших теннисисток мира.

Среди других украинских спортсменок наивысшую позицию занимает Даяна Ястремская. Она тоже поднялась на две позиции в рейтинге WTA – с 32 на 30 место.

Еще одна украинка – Леся Цуренко снизила свои показатели, опустившись с 40-го на 68-е место. Также в первой сотне рейтинга WTA находится Катерина Козлова, которая с 76-го строке сместилась на 74-е место.

Напомним, что в полуфинале Элина Свитолина уступила легендарной американской звезде тенниса 37-летней Серене Уильямс. Правда, в финале US Open Уильямс не смогла победить и завоевать для себя 24-й по счету кубок Большого шлема. Серену в двух сетах обыграла 19-летняя канадская теннисистка Бьянка Андреєску.