Украинка выиграла престижную велогонку в Германии

Украинская велогонщица Яна Беломоина одержала победу на престижной гонке Gold Trophy Sabine Spitz по маунтинбайку, проходившей в Германии.

Как сообщает ONLINE.UA, Беломоина выиграла гонку в Бад-Зеккингене второй раз за три года.

Украинка, выступающая за команду CST Sandd American Eagle, прошла дистанцию за 1 час 32 минуты 58 секунд.

Второй финишировала двукратная серебряная медалистка Олимпийских игр, польская спортсменка Майя Влощовска из команды Kross Racing. Она уступила украинке 25 секунд.

Швейцарка Карина Гантенбейн из Möbel Märki уступила украинке 45 секунд.

Отметим, что в гонке участвовала и немецкая велогонщица Сабина Шпиц, в честь которой названы соревнования. Она заняла пятое место.