Украинки завоевали "золото" на Кубке мира по артистическому плаванию
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинки завоевали "золото" на Кубке мира по артистическому плаванию

Украинки завоевали "золото" на Кубке мира по артистическому плаванию
Источник:  online.ua

На втором этапе Кубка мира по артистическому плаванию во французском Монпелье пограничницы Влада и Марина Алексеи стали победительницами в произвольном дуэте.

Источник: Государственной пограничной службы Украины, НОК Украины

Украинки набрали рекордное количество баллов на соревнованиях по артистическому плаванию

Пограничницы Власть и Марина Алексеи в произвольном дуэте на втором этапе Кубка мира победили с рекордной суммой баллов — 370.2791.

Это первая золотая медаль сестер на нынешних этапах Кубка мира, и вторая медаль Украины в Монпелье на этих соревнованиях, — говорится в сообщении.

Алексеивы уверенно опередили синхронисток из Японии, завоевавших "серебро", и из Великобритании, которым осталось третье место на пьедестале.

Марина и Владислава Алексеи – одни из лучших украинских синхронисток, бронзовых призерок Олимпиады-2020 в Токио. Также на счету сестер 3 золотых медали ЧМ и 9 наград высшего сорта на чемпионате Европы.

Сборная Украины добыла еще одно "золото" на Кубке мира по артистическому плаванию

Сборная Украины получила свою третью награду на этапе Кубка мира по артистическому плаванию во французском Монпелье. Украинская восьмерка заняла первое место в соревнованиях по акробатической программе.

В состав команды вошли, в частности, Марта Федина, Марина и Владислава Алексеи. В Монпелье они получили "серебро" и "золото" в технической и произвольной программах соответственно, выведя Украину в промежуточный топ-4 медального зачета.

В группе в Монпелье также выступили Вероника Гришко, София Мациевская, Дарья Мошинская, Ангелина Овчинникова и Валерия Тищенко. За исключением Мошинской, сборницы подходили к соревнованиям в статусе действующих вицечемпионок мира в группе, одержав "серебро" на прошлогоднем чемпионате мира в Будапеште.

"Золотом" тогда украинки уступили команде Китая, которая в Монпелье также вышла на старт в группе. Сохранили большинство состава и бронзовые медалистки Евро-2022, хозяйки турнира по Франции.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?