Украинская теннисистка разбила немку на турнире в Мексике

Украинская теннисистка Леся Цуренко уверенно вышла в четвертьфинал турнира Abierto Mexicano Telcel в Акапулько с призовым фондом $250 тысяч.

Как сообщает ONLINE.UA, во втором круге Цуренко, посеянная на турнире под седьмым номером, за 35 минут переиграла немку Юлию Гергес - 6:1, 2:0.

Во втором сете немка получила микротравму ноги при счете 0:2 и решила отказаться от продолжения матча.

Смотрите: Исторический триумф Свитолиной на супертурнире в Дубае: опубликовано видео

Следующей соперницей Цуренко будет третья ракетка турнира латвийка Елена Остапенко. Что интересно, Остапенко занимает 71-е место в рейтинге WTA, тогда как Цуренко - 50-я. Ранее теннисистки не встречались.