Украинская теннисистка завоевала блестящую победу на престижном турнире

18-летняя украинская теннисистка Марта Костюк завоевала блестящую победу во втором раунде турнира WTA500, который проходит в Абу-Даби. Спортсменка из Украины обыграла соперницу из Тайваня Шувэй Се в трех сетах со счетом 6:3, 6:7, 6:3. Костюк могла завершать матч и во втором сете, но упустила преимущество. В следующем поединке, в 1/8 финала турнира украинка сыграет с теннисисткой Тамарой Зиданшек из Словении - матч состоится 10 января. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу WTA.

Костюк удачно стартовала в матче 1/16 финала турнира WTA500, но едва не упустила свой шанс на победу. Во втором сете соперница украинки начала брать гейм за гейм и оставила второй сет за собой – 7:6. В третьем решающем сете Марта продемонстрировала свой крепкий харакетр и вырвала победу. В итоге – 3:6 в пользу Костюк, которой впервые удалось пробиться в 1/8 финала турнира в Абу-Даби.

Напомним, престижный турнир WTA в Абу-Даби проходит с 6 по 13 января 2021 года с общим призовым фондом в 565,5 тысяч долларов. Кроме Марты Костюк в турнире принимает участие и первая ракетка Украины Элина Свитолина. Матч второго круга ей еще предстоит провести. За участие в 1/8 финала Свитолина будет бороться с россиянкой Верой Звонаревой.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Марта Костюк завоевала победу на престижном турнире WTA International Palermo Ladies Open.