Украинская винодельня Бейкуш завоевала золото винной премии Decanter
Категория
Мир
Дата публикации

Украинская винодельня Бейкуш завоевала золото винной премии Decanter

Украинская винодельня Бейкуш завоевала золото винной премии Decanter
Источник:  online.ua

Небольшая украинская винодельня Бейкуш, виноградники которой расположены недалеко от территории оккупированной Россией, завоевала золото престижной премии Decanter World Wines.

Джерело: The Guardian

Винодельня Beykush завоевала золото винной премии Decanter

Не могу сказать, что мы были удивлены, когда победили, поскольку наше вино действительно очень вкусное, — прокомментировала триумф украинской винодельни исполнительный директор Бейкуш Светлана Цыбак.

Следует обратить внимание на то, что украинское вино впервые завоевало золото и тем самым подарило надежду другим виноделам в нашей стране.

Винодельня Бейкуш находится недалеко от города Очаков в Николаевской области на юге Украины. Он по-прежнему находится под контролем ВСУ, однако россияне прекрасно знают, что там находится стратегическая военно-морская база.

Фото — facebook.com/beykushwinery

Бейкуш уже третий год представляет свое вино. Поскольку экспорт алкоголя из Украины дорог и сложен, а визы для украинцев в Великобританию до недавнего времени были почти невозможны, Цыбак и ее команда приложили немало усилий, чтобы доставить бутылки судьям Decanter.

Наш регион регулярно обстреливают, поэтому мы просто работаем, когда можем... Было время, когда у нас не было доступа к нашем складам из-за боевых действий. Как только мы получили доступ, мы загрузили все, что могли, в грузовик и отправили в западную Украину, – рассказывает Светлана.

Фото — facebook.com/beykushwinery

Стоит отметить, что пятьдесят вин получили золото от прилетевших в Лондон авторитетных экспертов. В общей сложности 18 244 производителей со всего мира представили свои вина. Дегустация на наградах Decanter проводится вслепую, поэтому судьи даже не догадывались, что отдают золото Украине, которая так отважно сейчас сражается за свою свободу и свободу всего мира.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?